首页 >> 新闻资讯 >>新闻中心 >> 出轻轨出行常见问题
联系我们
更多

联系人:彭经理

手    机:130 0234 8988

邮   箱:350058210@qq.com

地   址:重庆市渝中区长江一路62号地产大厦2号楼23/8

详细内容

出轻轨出行常见问题


问题1:火车上可以送香水吗?

答:头发、指甲油、衣领清洁剂、空气清新剂等单品不宜超过700毫升,也不宜超过1000毫升或1公斤。香水不能超过500毫升,也不能超过1000毫升或1公斤。

问题二:药酒超过2公斤,我不能上车吗

答:每位旅客可携带两瓶瓶装酒,散装酒不得超过两公斤。必须包装好并带进站

问题3:丢失的身份证在轻轨上丢失了,但丢失的财产索赔还没出来。我怎么能找到这个?

答:请致电68003333查询失物

问题四:轻轨有月票吗?每月多少钱?在哪里做?

答:现阶段,轻轨集团推出宜居无阻卡,每个开放站都可以购买。每张票卡30元,其中余值10元,不退

问题5:我买了一把瑞士军刀,91毫米。这不是一把有控制的刀。我可以进去吗?

答:根据重庆市轨道交通规定,旅客不得携带十种违禁物品乘坐轨道交通。旅客携带的,建议采取其他运输方式。如果你携带的工具刀片超过15厘米,你就不能携带到车站。

问题6:公司在中秋节发行了3桶金龙鱼色拉油(未开封)。如果你想一次乘轻轨回家,你能通过安检吗?

答:包装好的食用油,重量不超过20公斤,长宽高之和不超过2米,可以进站。

问题7:宠物可以带到轨道交通吗?如果没有,宠物怎么能乘轻轨???

答:根据《重庆市轨道交通条例》第37条第(4)款,禁止携带活畜禽、猫狗进入轨道交通车站或车厢。为了保持列车的清洁和安全,保护每个人的权益,请不要在轨道交通上携带宠物

问题8:我能乘轻轨带活鸡和鸭吗

答:禁止携带动物、鸟类、猫、狗等宠物进入轨道交通车站或车厢!但有身份证的导盲犬除外。

重庆轻轨广告公司提醒:旅客应配合轨道交通运营单位对随身物品进行安全检查,并配合公安机关和轨道交通运营单位对可疑物品进行开箱检查。对拒绝接受安全检查或者携带危害轨道交通安全的危险物品的旅客,轨道交通运营单位有权阻止其进站或者责令其离站;对强行进站或者扰乱安全检查现场秩序的旅客,公众安全机关依法处理

 


推产品 / PUSH PRODUCT
树品牌 / BUILD BRAND
传口碑 / WORD OF MOUTH
助营销 / PUSH PRODUCT

Copyright  2014-2025,All rights reserved

网站导航

服务项目

腾讯qq

新浪微博

腾讯微信

资讯分享

联系我们

地   址:重庆市渝中区长江一路62号地产大厦2号楼23/8

手    机:130 0234 8988

联系人:彭经理

邮   箱:350058210@qq.com

关注微信

查看手机站

客服中心
联系方式
130 0234 8988
扫一扫 加微信咨询